Wahl zur Ratsversammlung am 25.05.2014 (M25) – Wahlvorschlag der WVL

Wahlkreis 0:
1. Deißler, Dieter (64) – Bauingenieur 2. Hantschick, Ines (51) – Soziologin, Erwachsenenpädagogin 3. Kietz, Karsten (48) – Diplomingenieur 4. Alexander Schipulle (33) – Erziehungswissenschaftler 5. Mathias Schreyer (30) – Kaufmann im Einzelhandel 6. Kai-Uve Altermann (37) – selbstständig 7. Meißner, Mathias (38) – Geschäftsführer

Wahlkreis 1:
1. Kuhtz, Stefan (48) – Baufacharbeiter 2. Baier, Robert (45) – selbstständig 3. Schmidt, Christian Thomas (30) – Auszubildender 4.Gänge, Bernd (60) – Musiker 5. Kessler, Birgit (49) – Hauswirtschaftlerin 6. Müller, Anja (31) – Bürokraft 7. Ebbert, Margot (66) – Postangestellte 8. Sanftenberg, Dagmar (57) – Altenpflegerin 9. Gänge, Elke (62) – Lithografin

Wahlkreis 2:
1. Stöwer, Susanne (44) – Diplomkauffrau 2.
Faust, Marco (31) – Maler 3. Abe, Steffen (32) – Angestellter Stadtverwaltung 4. Wunderlich, Egbert (68) – Rentner 5. Pospelova, Sofi (18) – Auszubildende 6. Kobler, Axel (46) – Logistiker 7. Hammer, Detlef (50) – Maurer 8. Georgi, Bärbel (64) – Textilfacharbeiterin

Wahlkreis 3:
1. Hildesheim, Marion (55) – Lehrerin 2.
Kripp, Peter (74) – Bürgermeister a.D. 3.Knöfel, Philipp (31) – Hotelfachmann 4. Ebert, Peter (72) – Fleischer

Wahlkreis 4:
1. Kreiß, Volkmar (42) – Freiberufler 2. Kipping, Dietmar (72) – Diplomwirtschaftsingenieur (FH), 3. Kühn, Rainer (51) – selbstständig 4. Möckl, Andre (36) – Übersetzer 5. Mamsch, David (24) – Student

Wahlkreis 5:
1. Droese, Silvia (50) – Unternehmerin 2. Natale, Michele (58) – Architekt 3. Natale, Laura Maria (20) – Auszubildende 4. Giampersa, Vitangelo (20) – Koch 5. Gregorczyk, Lisa (21) – Auszubildender 6. Porro, Sabino (21) – Kellner 7. Tanczos, Laslo (23) – Kellner

Wahlkreis 6:
1.Müller, René (48) – selbstständig 2. Georgi, Frank (60) – Betonfacharbeiter 3. Rötting, Hermann (66) – Rentner

Wahlkreis 7:
1. Sander, Bert (53) – Lektor, Redakteur 2. Blum, Heike (53) – Diplomingenieurökonomin 3.Rietdorf, Henry (51) – Buchhändler 4. Dr.Gründig, Matthias (61) – Diplombiochemiker 5. Reinhold, Uwe (51) – selbstständig 6. Dr.Weickert (68) – Rentner 7. Zimmermann, Matthias (60) – Diplomwirtschaftsingenieur (FH) 8. Dr.Näther, Gerd (64) – Diplomingenieurökonom 9. Brause, Matthias (43) – selbstständig 10. Kirchhoff, Lars (73) – Rentner 11. Halbig, Dieter (71) – Rentner

Wahlkreis 8:
1. Pospelov, Matvej (31) – Schüler 2. Gorlazik, Helmut (59) – Diplomingenieur 3. Baar, Annett (45) – Geschäftsführerin 4. Dr.Rottmayer, Kristina (46) – Tierärztin 5. Hardtke, Martina (50) – Assistentin der Geschäftsleitung 6. Rüdiger, Marko (45) – selbstständig

Wahlkreis 9:
1.König, Ansgar Maria (53) – Sänger 2. Bestfleisch, Falko (30) – Magister artium 3. Böhlau, Berndt (58) – Ortschaftsrat 4. Janke, Martin (27) – Auszubildener 5. Löscher, Maria (54) – Masseurin 6. Marinov, Valentin (52) – Gastronom

foto: f.vohla